Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Michel Rusterholtz

NameRusterholtz
VornameMichel
Geb. Datum28.03.1968
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.02.2013
Austritt aus der SVP am 14.06.2016

Ehemalige Mitgliedschaften

01.02.2013 - 31.01.2017 im Grossen Rat

Fraktionen

01.02.2013 - 14.06.2016 Schweizerische Volkspartei (SVP)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
14.09.2016Geschäft 16.5350Anzug Michel Rusterholtz und Konsorten betreffend 5 Jahres-Bewilligung für das Basler Tattoo
14.09.2016Geschäft 16.5348Interpellation Nr. 86 Michel Rusterholtz betreffend Arbeitszeitreglement der Berufsfeuerwehr Basel-Stadt
29.06.2016Geschäft 16.5336Anzug Michel Rusterholtz und Konsorten betreffend Einarbeitungszuschüsse für qualifizierte über 50 Jahre alte Langzeitarbeitslose aus der Sozialhilfe
11.05.2016Geschäft 16.5165Motion Michel Rusterholtz und Konsorten betreffend Anpassung des Eigenmietwertes
09.09.2015Geschäft 15.5294Anzug Michel Rusterholtz und Konsorten betreffend FLAG ORG Scientology an der Burgfelderstrasse
20.05.2015Geschäft 15.5226Interpellation Nr. 46 Michel Rusterholtz betreffend Niederlassung Scientology an der Burgfelderstrasse
13.11.2013Geschäft 13.5429Anzug Michel Rusterholtz und Konsorten betreffend grossrätliche Erlaubnis für Baubegehren von dubiosen religiösen Gemeinschaften
13.11.2013Geschäft 13.5419Interpellation Nr. 91 Michel Rusterholtz betreffend geplante Grosskirche der Scientology
16.10.2013Geschäft 13.5384Motion Michel Rusterholtz und Konsorten betreffend Quellensteuer
05.06.2013Geschäft 13.5216Interpellation Nr. 39 Michel Rusterholtz betreffend nordafrikanische Kriminalität in Basel-Stadt?


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation