Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Thomas Gander

NameGander
VornameThomas
AdresseBeim Letziturm 6
PLZ4052
OrtBasel
Geb. Datum02.04.1976
Berufliche TätigkeitVerantwortlicher CSR Prävention / Swiss Football League
Mobile078 865 10 82
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.ganderthomas.ch
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.02.2013

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2013

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.02.2013

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Swiss Football League (SFL)

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Stiftung für das Jugendhaus Don Bosco, Basel (Präsident Stiftungsrat)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
10.05.2017Geschäft 17.5131Anzug Thomas Gander und Konsorten betreffend ein Mobilitätskonzept für das St. Jakob-Areal
15.03.2017Geschäft 17.5051Anzug Thomas Gander und Konsorten betreffend Vorwärtsstrategie für das Sportmuseum Schweiz
19.10.2016Geschäft 16.5480Anzug Thomas Gander und Konsorten betreffend Abschaffung des Wirtepatents (Fähigkeitsausweis) in Basel-Stadt
14.09.2016Geschäft 16.5357Anzug Thomas Gander und Konsorten betreffend der Realisierung einer fixen Veranstaltungsbühne in Basel
03.02.2016Geschäft 16.5024Anzug Thomas Gander und Konsorten betreffend Bewilligungspraxis von "Food Trucks"

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation