Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Pascal Pfister

Titellic. phil.
NamePfister
VornamePascal
AdresseHegenheimerstrasse 102
PLZ4055
OrtBasel
Geb. Datum20.10.1976
Berufliche TätigkeitMitarbeiter Kommunikation, Hausmann
Mobile079 625 14 50
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagepascalpfister.wordpress.com
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 12.08.2013

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 12.08.2013

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 12.08.2013

Kommissionen

Gesundheits- und Sozialkommission (GSK) seit 04.02.2015

Petitionskommission (PetKo) seit 16.10.2013

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Stiftung Selbsthilfe Schweiz

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Workfair 50+, Basel (Präsident)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
18.10.2017Geschäft 17.5330Antrag Pascal Pfister auf Einreichung einer Standesinitiative betreffend Service public erhalten: Keine Schliessung von Quartier-Poststellen!
29.06.2016Geschäft 16.5316Anzug Pascal Pfister und Konsorten betreffend Teilzeit-Lehrstellen für Jugendliche und junge Erwachsene
21.10.2015Geschäft 15.5424Anzug Pascal Pfister und Konsorten betreffend Ausbildungsbeiträge statt Sozialhilfe für Junge ohne Abschluss

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation