Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 3. Juni 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Daniel Spirgi

NameSpirgi
VornameDaniel
Geb. Datum19.06.1962
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.06.2016

Ehemalige Mitgliedschaften

01.06.2016 - 12.02.2019 im Grossen Rat

Fraktionen

01.06.2016 - 12.02.2019 Grünes Bündnis (GB)

Kommissionen

18.10.2017 - 12.02.2019 Petitionskommission (PetKo)

29.06.2016 - 17.10.2017 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 
09.01.2019Geschäft 19.5002Interpellation Nr. 132 Daniel Spirgi betreffend den Tod eines 54-jährigen Afghanen nach der Verhaftung vor dem Polizeiposten Kannenfeld

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
07.06.2017Geschäft 17.5216Interpellation Nr. 72 Daniel Spirgi betreffend Jubiläumsfeier 120 Jahre Zionistenkongress in Basel
05.04.2017Geschäft 17.5109Interpellation Nr. 23 Daniel Spirgi betreffend Nichterteilung einer Demonstrationsbewilligung während der BaselWorld
19.10.2016Geschäft 16.5490Antrag Daniel Spirgi und Konsorten zur Einreichung einer Standesinitiative betreffend Überprüfung von kriegerischen Einsätzen gegen Spitäler und andere Gesundheitseinrichtungendurch Streitkräfte von Ländern, in welche die Schweiz Rüstungsgüter exportiert


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation