Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb)


Jeremy Stephenson

TitelDr. iur.
NameStephenson
VornameJeremy
AdresseIm langen Loh 178
PLZ4054
OrtBasel
Geb. Datum18.11.1951
Berufliche TätigkeitRentner
Mobile076 425 85 16
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat seit 8.2.2017

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2017

Fraktionen

Liberal-Demokratische Partei (LDP) seit 01.02.2017

Kommissionen

Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK) seit 08.02.2017

Bau- und Raumplanungskommission (BRK) seit 08.02.2017Präsident seit 08.02.2017

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Pensioniert

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Integritätsbeauftragter der Universität Basel

Mitgliedschaften in staatlichen, nicht durch den Grossen Rat gewählten Kommissionen

Bürgergemeinderat (Mitglied)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
14.03.2018Geschäft 18.5072Anzug Jeremy Stephenson und Konsorten betreffend Parzellenverteilung im Gebiet Hundsbuckelweglein / Bruderholz / Wohnzone

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation