Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Alexandra Dill

Titellic. phil.
NameDill
VornameAlexandra
AdresseTotentanz 7
PLZ4051
OrtBasel
Geb. Datum29.04.1982
Berufliche TätigkeitGeschäftsleitung Markthalle Basel
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat seit 8.2.2017

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2017

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.02.2017

Kommissionen

Bau- und Raumplanungskommission (BRK) seit 08.02.2017

Disziplinarkommission (DisKo) seit 08.02.2017

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Markthallen AG, Basel

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Markthallen AG, Basel (Mitglied Verwaltungsrat)
Sportmuseum Schweiz, Basel (Mitglied Stiftungsrat)
Verein Kultur & Gastronomie (Revision)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
11.04.2018Geschäft 18.5114Anzug Alexandra Dill und Konsorten betreffend einfaches Hygiene-Punktesystem für mehr Selbstverantwortung in den Basler Beizen

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation