Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Paul Roniger

NameRoniger
VornamePaul
Geb. Datum21.08.1940
BemerkungenIm Grossen Rat von 07.02.2001bis 31.1.2008

Ehemalige Mitgliedschaften

07.02.2001 - 31.01.2008 im Grossen Rat

Fraktionen

07.02.2001 - 31.01.2008 Christlichdemokratische Volkspartei (CVP)

Kommissionen

18.04.2007 - 15.01.2008 Delegation IGPK Universität Basel (IGPK Uni)

07.02.2001 - 15.01.2008 Finanzkommission (FKom)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
18.04.2007Geschäft 07.5106Interpellation Nr. 35 Paul Roniger betreffend Buslinie 37 - immer durchgehend !
20.10.2004Geschäft 04.8064Anzug Paul Roniger und Konsorten betreffend Gebührenerhebungen im Kanton Basel-Stadt


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation