Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. Dezember 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Susanna Banderet-Richner

NameBanderet-Richner
VornameSusanna
Geb. Datum25.09.1950
BemerkungenIm Grossen Rat seit 19.5.1999 bis 31.01.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

19.05.1999 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

19.05.1999 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

05.12.2007 - 31.01.2009 Delegation IGPK Schweizer Rheinhäfen (IGPK Hafen)

14.03.2007 - 31.01.2009 Delegation IGPK Uni-Kinderspital beider Basel (IGPK UKBB)

05.04.2006 - 31.01.2009 Delegation IPK Fachhochschule Nordwestschweiz (IPK FHNW)

15.03.2006 - 31.01.2009 Wirtschafts- und Abgabekommission (WAK)

02.02.2005 - 31.01.2009 Disziplinarkommission (DisKo)

07.02.2001 - 31.01.2009 Finanzkommission (FKom)

13.10.1999 - 14.12.2000 GRK-Tagesbetreuung (TAGK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 

Keine abgeschlossenen parlamentarischen Vorstösse


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation