Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Juli 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Oswald Inglin

TitelDr. phil.
NameInglin
VornameOswald
AdresseNadelberg 30
PLZ4051
OrtBasel
Geb. Datum28.06.1953
Berufliche Tätigkeitpens. Gymnasiallehrer und Konrektor
Mobile079 396 81 95
Telefon P061 263 30 15
Fax P061 263 30 17
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.osi-inglin.ch
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 02.02.2005

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 02.02.2005

Kommissionen

Petitionskommission (PetKo) seit 04.02.2009

Delegation IPK Fachhochschule Nordwestschweiz (IPK FHNW) seit 05.04.2006

Bildungs- und Kulturkommission (BKK) seit 02.02.2005Präsident seit 06.02.2013

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Pensioniert

Mitgliedschaften in staatlichen, nicht durch den Grossen Rat gewählten Kommissionen

Kommission für das Historische Museum (Mitglied)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
03.06.2020Geschäft 20.5237Schriftliche Anfrage Oswald Inglin betreffend Lärmemissionen von privaten Schulen und Kindergärten in dichtbebauten Wohnquartieren
13.11.2019Geschäft 19.5475Anzug Oswald Inglin und Konsorten betreffend hürdenfreier, flexibler Eintritt in den Kindergarten
26.06.2019Geschäft 19.5282Anzug Oswald Inglin und Konsorten betreffend Konzessionierung von Miet-E-Fahrzeugen
19.10.2016Geschäft 16.5492Anzug Oswald Inglin und Konsorten betreffend die Öffnung des Pausenhofs der Thiersteinerschule

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation