Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb)


Felix Meier

Titellic.iur.
NameMeier
VornameFelix
AdressePostfach 133
PLZ4001
OrtBasel
Geb. Datum07.02.1964
Berufliche TätigkeitJurist
Mobile076 701 01 43
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.felixmeier.ch
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat von 01.04.2006 bis 31.01.2013 und von 08.07.2014 bis 31.1.2017 sowie seit 01.03.2018. Am 19.02.2008 Wechsel von FDP zu SVP. Am 20.04.2012 Wechsel von SVP zu CVP.
Felix Meier

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.03.2018

Kommissionen

Geschäftsprüfungskommission (GPK) seit 14.03.2018

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
04.02.2015Geschäft 15.5025Anzug Felix Meier und Konsorten betreffend Verbesserung des Budgetierungsverfahrens

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation