Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Heinrich Ueberwasser

TitelDr. iur.
NameUeberwasser
VornameHeinrich
AdresseMoosweg 70
PLZ4125
OrtRiehen
Geb. Datum06.05.1957
Berufliche TätigkeitAdvokat und Anwaltlicher Spielerberater
Mobile079 848 12 17
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.spielerberatung.ch
www.ueberwasser.info
WahlkreisRiehen
BemerkungenIm Grossen Rat seit 07.06.2006

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.06.2006

Fraktionen

Schweizerische Volkspartei (SVP) seit 07.08.2009

Kommissionen

Bau- und Raumplanungskommission (BRK) seit 08.02.2017

Delegation Oberrheinrat (ORR) seit 11.03.2009

Delegation Districtsrat (DISR) seit 12.03.2008Ratspräsident seit 05.02.2016, Vize-Ratspräsident von 11.02.2012 bis 04.02.2016, Ratspräsident von 23.04.2010 bis 10.02.2012, Delegationsleiter seit 29.01.2010

Regiokommission (RegioKo) seit 20.02.2008Präsident von 04.02.2009 bis 31.01.2013

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Selbständig

Mitgliedschaften in staatlichen, nicht durch den Grossen Rat gewählten Kommissionen

Einwohnerrat Riehen (Mitglied)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation