Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Stephan Schiesser

NameSchiesser
VornameStephan
AdresseSevogelstrasse 36
PLZ4052
OrtBasel
Geb. Datum29.11.1956
Berufliche TätigkeitGeschäftsleitung Confiserie Schiesser
Telefon G061 261 60 77
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.confiserie-schiesser.ch
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat von 29.11.1994 bis 31.1.2003 und seit 8.2.2017

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2017

Fraktionen

Liberal-Demokratische Partei (LDP) seit 01.02.2017

Kommissionen

Disziplinarkommission (DisKo) seit 08.02.2017

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Confiserie Schiesser

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
08.11.2017Geschäft 17.5355Anzug Stephan Schiesser und Konsorten betreffend gleich lange Spiesse für Basler Hotels
08.11.2017Geschäft 17.5368Schriftliche Anfrage Stephan Schiesser betreffend Verpflegungsangebote auf dem Marktplatz, gleich lange Spiesse

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation