Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Remo Gallacchi

TitelDipl. Physiker
NameGallacchi
VornameRemo
AdresseKäferholzstrasse 104
PLZ4058
OrtBasel
Geb. Datum30.07.1968
Berufliche TätigkeitKonrektor / Gymnasiallehrer
Mobile076 581 19 68
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.02.2008
Statthalter (Vizepräsident) des Grossen Rates seit 8.2.2017

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2008

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Gymnasium am Münsterplatz, ED

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Baseldytschi Bihni (Präsident)
Fähriverein, Basel (Statthalter Vorstand)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
29.06.2016Geschäft 16.5335Anzug Remo Gallacchi und Konsorten betreffend eine Expo in der Nordwestschweiz
08.06.2016Geschäft 16.5255Anzug Remo Gallacchi und Konsorten betreffend mehr Wohnraum und Wohnqualität durch verdichtetes Bauen
21.10.2015Geschäft 15.5429Motion Remo Gallacchi und Konsorten betreffend Einführung eines öffentlich verfügbaren Gebührenkatalogs
13.11.2013Geschäft 13.5426Anzug Remo Gallacchi und Konsorten betreffend Erhalt und Förderung von Gewerbearealen

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation