Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Martina Bernasconi

Titellic.phil.
NameBernasconi
VornameMartina
AdresseTessinstrasse 14
PLZ4054
OrtBasel
Geb. Datum17.03.1965
Berufliche TätigkeitSelbständige Philosophin / Lehrerin Berufsmaturität II
Mobile078 893 87 77
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.martinabernasconi.ch
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat vom 01.01.1998 bis 30.01.2000 und seit 04.02.2009
Am 30.12.2016 Wechsel von glp zu FDP

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2009

Fraktionen

Freisinnig-Demokratische Partei (FDP) seit 01.02.2017

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Selbständige Philosophin / Lehrerin Berufsmaturität

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

LiteraturBasel (Mitglied Vorstand)
Förderverein Universität Basel (Mitglied Vorstand)
La Cetra - Barockorchester Basel (Mitglied Vorstand)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
21.10.2015Geschäft 15.5428Anzug Martina Bernasconi und Konsorten betreffend mehr Feierabendkonzerte in Basel
12.02.2014Geschäft 14.5035Motion Martina Bernasconi und Konsorten betreffend Konkretisierung der Aufsicht bei ausgelagerten Betrieben
13.03.2013Geschäft 13.5107Interpellation Nr. 17 Martina Bernasconi betreffend Weiterbeschäftigung im Staatsdienst über die Pensionsgrenze hinaus

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation