Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Nora Bertschi

TitelDr. iur. LL.M.
NameBertschi
VornameNora
Geb. Datum19.07.1986
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.02.2013
Nora Bertschi

Mitgliedschaften

aktuell keine Parlamentsmitgliedschaft

Fraktionen

aktuell keine Fraktionsmitgliedschaft

Kommissionen

aktuell keine Kommissionsmitgliedschaft

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
08.02.2017Geschäft 17.5022Motion Nora Bertschi und Konsorten betreffend die Gleichstellung von Menschen unabhängig ihrer sexuellen Orientierung
11.01.2017Geschäft 16.5595Budgetpostulat Nora Bertschi und Konsorten betreffend Präsidialdepartement, Dienststelle 321 Gleichstellung von Frauen und Männern, Personal- und Sachaufwand (Gleichstellung von LGBTI-Personen)
11.05.2016Geschäft 16.5171Motion Nora Bertschi und Konsorten betreffend Teilzeitarbeit für Eltern
13.04.2016Geschäft 16.5137Anzug Nora Bertschi und Konsorten betreffend ressourcenschonende Ernährung
06.01.2016Geschäft 15.5563Anzug Nora Bertschi und Konsorten betreffend Ausstieg der Pensionskasse Basel-Stadt aus der Investition in fossile Energien
04.02.2015Geschäft 15.5029Anzug Nora Bertschi und Konsorten betreffend Basel-Stadt wird Fair Trade Town
10.09.2014Geschäft 14.5353Anzug Nora Bertschi und Konsorten betreffend Harmonisierung der Spitallisten in den Kantonen Basel-Stadt und Basel-Landschaft
09.04.2014Geschäft 14.5134Anzug Nora Bertschi und Konsorten betreffend Bio-Klappen
26.06.2013Geschäft 13.5266Anzug Nora Bertschi und Konsorten betreffend Rehabilitierung administrativ versorgter Menschen

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation