Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Martin Gschwind

NameGschwind
VornameMartin
Geb. Datum26.02.1965
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.02.2013

Ehemalige Mitgliedschaften

01.02.2013 - 31.01.2017 im Grossen Rat

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
03.06.2015Geschäft 15.5252Anzug Eric Weber und Martin Gschwind betreffend freies WLAN im ganzen Kanton
03.06.2015Geschäft 15.5253Anzug Eric Weber und Martin Gschwind betreffend sich kümmern kann Vertrauensverlust stoppen
03.06.2015Geschäft 15.5254Anzug Eric Weber und Martin Gschwind betreffend mehr Geld für unsere Familien
20.05.2015Geschäft 15.5258Anzug Martin Gschwind betreffend freier Cannabis-Verkauf in Basel
14.05.2014Geschäft 14.5212Interpellation Nr. 40 Martin Gschwind betreffend was für Zuzüger will die Rheinüberbauung in Basel?


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation