Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 762 kb)


Eric Weber

NameWeber
VornameEric
Geb. Datum24.06.1963
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat von 1984 bis 1992 und 01.02.2013 bis 31.12.2016
Eric Weber
 

Mitgliedschaften

aktuell keine Parlamentsmitgliedschaft

Fraktionen

aktuell keine Fraktionsmitgliedschaft

Kommissionen

aktuell keine Kommissionsmitgliedschaft

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
07.12.2016Geschäft 16.5570Interpellation Nr. 135 Eric Weber betreffend unklare Wahlen zum Regierungsrat
11.11.2015Geschäft 15.5468Anzug Eric Weber betreffend Basler Dialekt als zweite Amtssprache
09.09.2015Geschäft 15.5368Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend fehlende Luxushotels in Basel
11.03.2015Geschäft 15.5090Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend Biber im Rhein
10.12.2014Geschäft 14.5591Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend wieviele abgelehnte Asylbewerber sind noch in Basel
22.10.2014Geschäft 14.5467Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend wie viele Pressesprecher gibt es beim Kanton
22.10.2014Geschäft 14.5486Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend schrankenlose Privilegierung des Alkoholgenusses als Schuld mildernden Zustand beseitigen
10.09.2014Geschäft 14.5364Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend Vermietung des Rathauses
25.06.2014Geschäft 14.5338Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend warum sind immer mehr Bürger auf Abwegen?
14.05.2014Geschäft 14.5184Schriftliche Anfrage Eric Weber betreffend wenn zu viele Menschen sich vom Münsterturm stürzen

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation