Heidi Mück

NameMück
VornameHeidi
Geb. Datum28.06.1964
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 1.7.2004

Mitgliedschaften

aktuell keine Parlamentsmitgliedschaft

Fraktionen

aktuell keine Fraktionsmitgliedschaft

Kommissionen

aktuell keine Kommissionsmitgliedschaft

Parlamentarische Vorstösse

09.03.201616.5108Interpellation Nr. 34 Heidi Mück betreffend Polizeieinsatz gegen friedliche Demonstration
09.09.201515.5313Anzug Joël Thüring und Heidi Mück betreffend Eintrittspreise an baselstädtischen Institutionen für ausserkantonale Besucher
15.04.201515.5175Interpellation Nr. 34 Heidi Mück betreffend Begleitgruppe zur Hafen- und Stadtentwicklung
04.06.201414.5243Anzug Heidi Mück und Konsorten betreffend seriöser und umfassender Prüfung von Alternativszenarien bei der Entwicklungsplanung des Gebietes Klybeckquai / Westquaiinsel
05.06.201313.5225Anzug Heidi Mück und Konsorten betreffend Änderung des Tagesbetreuungsgesetzes. Platzgarantie zum Wunschtermin
12.12.201212.5341Anzug Heidi Mück und Konsorten betreffend Möglichkeiten, den Unterricht in Heimatlicher Sprache und Kultur (HSK) in die Volksschule zu integrieren
17.10.201212.5250Anzug André Auderset und Heidi Mück betreffend ÖV zum Dreiländereck

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...