Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand November 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Margrith von Felten

Titellic. iur.
Namevon Felten
VornameMargrith
Geb. Datum30.12.1944
BemerkungenIm Grossen Rat von 05.05.1988 bis 29.04.1992 (für die SP) und von 07.02.2001 bis 28.2.2007

Ehemalige Mitgliedschaften

07.02.2001 - 28.02.2007 im Grossen Rat

Fraktionen

07.02.2001 - 28.02.2007 Grünes Bündnis (GB)

Kommissionen

02.02.2005 - 30.11.2005 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)Präsidentin von 02.02.2005 bis 30.11.2005

23.10.2002 - 28.02.2007 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)Präsidentin von 02.02.2005 bis 30.11.2005

22.04.2001 - 31.01.2003 Wirtschafts- und Abgabekommission (WAK)

07.02.2001 - 28.02.2007 Wahlvorbereitungskommission (WVKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
18.10.2006Geschäft 06.5303Interpellation Nr. 76 Margrith von Felten betreffend Beschäftigte in Privathaushalten
05.04.2006Geschäft 06.5097Antrag Margrith von Felten und Konsorten zur Einreichung einer Standesinitiative betreffend Übergang zur Individualbesteuerung
07.09.2005Geschäft 05.8341Interpellation Nr. 64 Margrith von Felten betreffend SESAM
09.03.2005Geschäft 05.8189Anzug Margrith von Felten und Konsorten betreffend angemessene Vertretung von Frauen im Grossratspräsidium
12.01.2005Geschäft 05.8139Budgetpostulat Margrith von Felten betreffend Gleichstellungsbüro


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation