Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Thomas Baerlocher

Titeldipl.phil.II
NameBaerlocher
VornameThomas
Geb. Datum14.12.1956
BemerkungenIm Grossen Rat von 10.05.1984 bis 31.01.1997 (POB) und von 07.02.2001 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

07.02.2001 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

07.02.2001 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

25.10.2006 - 28.06.2007 SpezKo Totalrevision Pensionskassengesetz (PenKo)

07.02.2001 - 26.06.2007 Umwelt, Verkehrs- und Energiekommission (UVEK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
12.11.2008Geschäft 08.5283Interpellation Nr. 72 Thomas Baerlocher betreffend Kantonalbank-Entschädigungspolitik im Lichte der Finanzsystemkrise
07.09.2005Geschäft 05.8310Anzug Thomas Baerlocher und Konsorten betreffend Eigentümerstrategie für Kraftwerksbeteiligungen
29.06.2005Geschäft 05.8291Anzug Thomas Baerlocher und Konsorten betreffend Zusammenlegung der beiden kantonalen Ämter für Umwelt und Energie

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse wieder ausblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation