Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Talha Ugur Camlibel

TitelDipl. Ing.
NameCamlibel
VornameTalha Ugur
AdresseHochbergerstrasse 72 / 2
PLZ4057
OrtBasel
Geb. Datum09.06.1954
Berufliche TätigkeitPensioniert
Mobile078 776 02 71
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.camlibel.ch
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 2.2.2005 - 31.1.2009 und seit 1.1.2011
Am 1.1.2017 Wechsel von den Grünen zur SP

Aktuelle Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.01.2011

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.02.2017

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

01.01.2011 - 31.01.2017 Grünes Bündnis (GB)

12.03.2007 - 31.01.2009 Grünes Bündnis (GB)

02.02.2005 - 11.03.2007 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

06.02.2013 - 31.01.2017 Geschäftsprüfungskommission (GPK)

07.12.2005 - 17.10.2007 SpezKo für die Umsetzung der neuen Verfassung (VerfKo)

02.02.2005 - 31.01.2009 Bau- und Raumplanungskommission (BRK)

02.02.2005 - 09.09.2006 Wahlprüfungskommission (WPKo)

Ehemalige Mitgliedschaften wieder ausblenden ...

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
13.09.2017Geschäft 17.5245Anzug Talha Ugur Camlibel und Konsorten betreffend Autofriedhof Basel - Verkürzung der Verwertungsfrist

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation