Geschäfte und Dokumente
Gremien
Mitglieder
Webseiten und Dateien

Mitglieder A - Z

Fraktionen: SP | SVP | GB | FDP | LDP | CVP/EVP | GLP

Überblick Ratsmitglieder als PDF (A4)

 

Zurück... icon PDF Druck
TitelDr. iur.
NameFrehner
VornameSebastian
Geb. Datum02.09.1973
BemerkungenIm Grossen Rat seit 02.02.2005
Grosses Bild anzeigen

Fraktion

keine Fraktionsszugehörigkeit

Kommissionen

Disziplinarkommission (DisKo) seit 10.05.2006 Präsident seit 10.05.2006

Parlamentarische Vorstösse

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.
10.09.201414.5377Anzug Joël Thüring und Sebastian Frehner betreffend Prüfung einer Aufhebung der Haltestelle Marktplatz
02.03.201111.5070Anzug Sebastian Frehner betreffend gemeinsame Trägerschaft für das Theater Basel

Zurück...
Nach oben