Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Hasan Kanber

NameKanber
VornameHasan
Geb. Datum31.08.1974
BemerkungenIm Grossen Rat von 02.02.2005 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

02.02.2005 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

02.02.2005 - 31.01.2009 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
14.05.2008Geschäft 08.5147Interpellation Nr. 37 Hasan Kanber betreffend Verkehrssituation an Autobahnzollämtern bzw. neuralgischen Verkehrsknotenpunkten, insbesondere Autobahnzollamt Basel-Weil am Rhein - Auswirkungen von neuen Zollrichtlinien im internationalen Güterverkehr
14.03.2007Geschäft 07.5064Interpellation Nr. 19 Hasan Kanber betreffend Benutzungsgebühren von öffentlichen Sportanlagen


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation