Emmanuel Ullmann

Titellic.rer.pol.
NameUllmann
VornameEmmanuel
Geb. Datum25.01.1980
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat von 19.10.2005 bis 31.5.2015

Mitgliedschaften

aktuell keine Parlamentsmitgliedschaft

Fraktionen

aktuell keine Fraktionsmitgliedschaft

Kommissionen

aktuell keine Kommissionsmitgliedschaft

Parlamentarische Vorstösse

09.01.201312.5377Anzug Emmanuel Ullmann und Konsorten zur Erhöhung der Kompetenz der Polizistinnen und Polizisten zur direkten Bussenerhebung bei Verstössen gegen das kantonale Übertretungsstrafgesetz
17.10.201212.5246Anzug Emmanuel Ullmann und Konsorten betreffend Einführung einer Bioabfall-Abfuhr und einer Energiegewinnung durch Vergärung
09.05.201212.5124Anzug Emmanuel Ullmann und Konsorten betreffend eine verstärkte Zusammenarbeit mit dem Kanton Basel-Landschaft
12.03.200808.5060Anzug Emmanuel Ullmann und Konsorten betreffend Öffnung des Birsigs bis zum Barfüsserplatz

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...