Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand November 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Isabel Koellreuter

Titellic.phil.I
NameKoellreuter
VornameIsabel
Geb. Datum10.02.1974
BemerkungenIm Grossen Rat von 11.01.2006 bis 31.03.2008

Ehemalige Mitgliedschaften

01.01.2006 - 31.03.2008 im Grossen Rat

Fraktionen

11.01.2006 - 31.03.2008 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

11.01.2006 - 31.03.2008 Bildungs- und Kulturkommission (BKK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
20.02.2008Geschäft 08.5029Anzug Isabel Koellreuter und Konsorten betreffend neue Basler Kantonsgeschichte
20.02.2008Geschäft 08.5015Motion Isabel Koellreuter und Konsorten betreffend die Vertretung von Schülerinnen und Schülern innerhalb der Inspektion
17.10.2007Geschäft 07.5272Anzug Isabel Koellreuter und Konsorten betreffend kulturelles Erbe aus Arbeit, Gewerbe und Industrie


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation