Geschäfte und Dokumente
Gremien
Mitglieder
Webseiten und Dateien

Mitglieder A - Z

Fraktionen: SP | SVP | GB | FDP | LDP | CVP/EVP | GLP

Überblick Ratsmitglieder als PDF (A4)

 

Zurück... icon PDF Druck
NameWüest-Rudin
VornameDavid
Geb. Datum26.03.1970
BemerkungenIm Grossen Rat seit 04.02.2009
 

Fraktion

keine Fraktionsszugehörigkeit

Kommissionen

keine Kommissionszugehörigkeit

Parlamentarische Vorstösse

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.
14.11.201212.5316Anzug David Wüest-Rudin und Konsorten betreffend Hausboote an der Wiesenmündung ermöglichen
17.10.201212.5256Anzug David Wüest-Rudin und Konsorten betreffend Wohnen im Hafen am Klybeckquai rasch ermöglichen
18.04.201212.5099Anzug David Wüest-Rudin betreffend Versand von Wahlinformationen durch den Kanton
08.02.201212.5019Motion David Wüest-Rudin und Konsorten betreffend Änderung des Gesetzes über die Basler Kantonalbank zur Anpassung an die regierungsrätlichen Richtlinien zur Public Corporate Governance
11.01.201211.5314Anzug David Wüest-Rudin und Konsorten betreffend Umstellungskosten bei Wechsel der Pensionskasse Basel-Stadt auf das Beitragsprimat
08.06.201111.5146Anzug David Wüest-Rudin und Konsorten betreffend flankierende Massnahmen für Velofahrer bei Kaphaltestellen
02.03.201111.5053Motion David Wüest-Rudin und Konsorten betreffend Einbürgerung mit 18 anbieten
05.05.201010.5111Anzug David Wüest-Rudin und Konsorten betreffend Aufbau eines Velobahn-Netzes
09.09.200909.5187Anzug David Wüest-Rudin betreffend Umstellung der Energieproduktion und des Energieverbrauchs im Kanton auf erneuerbare Energie und Realisierung der 2000 Watt Gesellschaft

Zurück...
Nach oben