Mitglieder A-Z

Franziska Reinhard

Name
Reinhard
Vorname
Franziska
Geb. Datum
30.12.1969
Bemerkungen
Im Grossen Rat seit 05.12.2007

Ehemalige Mitgliedschaften

Fraktionen

Kommissionen


Parlamentarische Vorstösse


07.06.2017 17.5218 Interpellation Nr. 74 Franziska Reinhard betreffend Hauptbau Kaserne Basel

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse


16.05.2018 18.5156 Motion Franziska Reinhard und Konsorten betreffend Schliessung von unverschuldeten Liquiditätslücken bei Staatsbeitragsempfängern
11.04.2018 18.5111 Anzug Franziska Reinhard und Konsorten betreffend Förderung der Nachholbildung
13.09.2017 17.5302 Schriftliche Anfrage Franziska Reinhard betreffend Depotsituation im Historischen Museum Basel
14.09.2016 16.5356 Anzug Franziska Reinhard und Konsorten betreffend autofreie Sonntage auf der Wettsteinbrücke für eine lebendige Innenstadt Basel
29.06.2016 16.5315 Anzug Franziska Reinhard und Konsorten betreffend Nachholbildung
26.06.2013 13.5278 Schriftliche Anfrage Franziska Reinhard betreffend Abschluss mit eidgenössischem Berufsattest
06.02.2013 13.5072 Schriftliche Anfrage Franziska Reinhard betreffend Aufnahmebedingung für die Berufsmatura
14.03.2012 12.5076 Interpellation Nr. 27 Franziska Reinhard betreffend unterrichtsfreie Tage 2012
10.11.2010 10.5294 Motion Franziska Reinhard und Konsorten zum Schutz von Kinderlärm - "Kinder dürfen laut sein"
10.11.2010 10.5292 Anzug Franziska Reinhard und Konsorten für einen kinder- und jugendgerechten Schulstart
03.02.2010 10.5017 Anzug Franziska Reinhard und Konsorten zur Förderung des Sozialzeitausweises
13.01.2010 10.5012 Schriftliche Anfrage Franziska Reinhard betreffend HPV (Humane Papillonviren) Impfprogramm
24.06.2009 09.5159 Anzug Franziska Reinhard und Konsorten betreffend Gewährleistung von Kinderbetreuung an Randzeiten und in Notsituationen
15.10.2008 08.5249 Anzug Franziska Reinhard und Konsorten betreffend Zertifizierung der Kantonalen Verwaltung Basel-Stadt als "familienbewusstes® Unternehmen"